
Аккумулятор LiFePO4 Hithium Grade-A 280AH 3.2V (литий-железо-фосфатный)/аккумуляторная ячейка
3 260 ₴
- Нет в наличии
- Код: PN 3265
LiFePO4 Hithium 3.2V 280Ah — модель литий-железо-фосфатного аккумулятора, обеспечивающая высокопроизводительную работу с минимальными потерями энергии. Он станет отличным решением для такой техники, как электромопеды, строительного и медицинского оборудования и т.д. Аккумуляторы LiFePO4 гарантируют длительную работу без ущерба для окружающей среды, без токсичных отходов.
Особенности модели
Как и все аккумуляторы LiFePO4, изделие имеет отличные показатели силы тока и низкое внутреннее сопротивление. Термическая стабильность обеспечивает безопасное использование устройства.
Одна из причин купить литий железо фосфатный аккумулятор — длительный срок службы. Акумулятор LiFePO4 устойчив к значительному количеству перезарядов: стандартный срок службы предусматривает более 10000 циклов с частыми полными разрядами (с уменьшением до 70% емкости батареи). Это гарантирует около 20 лет использования.
Элементы имеют срок службы (до 70% емкости) 10000 циклов при использовании (с силой сжатия ячеек 280-320 кг) и зарядки при 0.5°C (заключительный ток 0,05C до 3,65V), 0,5C разрядки (до 2.5V).
В отличие от стартерно свинцово-кислотных, они гораздо компактнее. Четыре ячейки LiFePO4 сохраняют тот же заряд, что и шесть ячеек свинцово-кислотных аккумуляторов. Это обеспечивает меньшие габариты с аналогичной энергоемкостью.
Характеристика аккумулятора
Модель LiFePO4 Hithium 3.2V 280Ah имеет вес 5,38 кг и размеры 205х174х72 мм. Среди его основных преимуществ — долговечность и простота эксплуатации. Корпус имеет покрытие из пластика и алюминия, что надежно защищает его от условий внешней среды и механических повреждений. Литий-железо-фосфатный аккумулятор также не подвержен коррозии.
График разряда батареи очень ровный, что удобно при эксплуатации, ведь позволяет спрогнозировать время работы без подключения к источнику питания. Время до полной зарядки составляет несколько часов и может незначительно варьироваться в зависимости от глубины разряда и температуры внешней среды.
Правила эксплуатации
LiFePO4 аккумуляторы способны функционировать при температуре от -20°C до +60°C. Но стоит учесть, что чем ниже температурные показатели, тем более слабая производительность устройства. Это характерное отличие электрических батарей. Длительная работа при жарких температурах снижает срок службы изделия, как и постоянная поддержка максимально высокого напряжения. Но они устойчивы к перезарядке.
Температурный диапазон при котором аккумуляторы LiFePO4 максимально эффективны, стоит учитывать при выборе батареи. Правильное использование позволяет экономить ресурсы и обеспечить безопасность работы.
Купить LiFePO4 аккумулятор выгодно для часто используемых устройств, ведь при длительном хранении возможен частичный саморазряд — потеря энергии. Но батареи, в основе которых литий железо фосфатные ячейки, более устойчивые к неправильному использованию, чем другие виды электрических аккумуляторов.
Небольшие габариты батареи с высокой энергоемкостью, долговечность, простота в эксплуатации и безопасность для системы и пользователя — основные причины данного аккумулятора.
Характеристики:
- Производитель: Hithium;
- Технология: LiFePO4;
- Емкость: 280 Ah;
- Напруга: 3,2 V;
- Габаритные размеры: 205х174х72 мм;
- Количество циклов: 10000;
- Материал крепления аккумуляторов: медь;
- Диапазон рабочих температур: -20°C до +60°C;
- Вес: 5,38 кг
| Основные | |
|---|---|
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Напряжение | 3.2 В |
| Состояние | Новое |
| Тип | Аккумулятор |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 280 мА/ч |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 5.38 кг |
| Высота | 174 мм |
| Длина | 205 м |
| Наработка | 10000 циклов заряда |
| Тип токовывода | Кольцевой наконечник М6 |
| Ток заряда | 150 |
| Цвет корпуса | Синий |
| Ширина | 72 мм |
- Цена: 3 260 ₴










